11.10.2020

Объединение перевозок в производстве и торговле

Преимущества, недостатки и техническое внедрение

Дополнительная эффективность благодаря объединению транспорта.

Объединение перевозок, то есть сочетание разных видов доставки, – это обычная практика для транспортно-экспедиционных компаний, которая все больше распространяется на производственную отрасль. Текущая тенденция, по-видимому, состоит в том, что отдельные поставки становятся меньше; а направление, известно как “размер партии груза 1”. Одной из основных причин этой тенденции является рост цифровизации, которая позволяет, например, частным клиентам заказывать минимально возможные партии продукции непосредственно у производителя.

Производственная отрасль часто зависит от специалистов в области транспорта и логистики, которые помогают управлять логистическими процессами.

Главные факторы: время, деньги и окружающая среда

Если бы каждый из этих грузов отправлялся по отдельности, контейнеры, грузовики или бусы никогда бы полностью не заполнялись. Порожние рейсы дорого стоят и увеличивают объемы перевозок, что отрицательно сказывается на окружающей среде. Объединение поставок требует, прежде всего, времени. С одной стороны, увеличивается нагрузка на диспетчеров; планирование объединенных поставок – непростая задача. С другой стороны, частичные грузы, поступают из различных источников. Объединение их в конечном пункте, среди прочего требует, промежуточных пунктов для перегрузки.

Время является критически важным фактором в этом процессе. Логистическая отрасль стремительно развивается. Цепочка поставок стала настолько взаимосвязанной, что участники хотят получать свои товары почти мгновенно, иногда даже в тот же день, когда они были заказаны. Так как же лучше всего управлять деньгами и временем, заботясь при этом об окружающей среде?

Лучшие инструменты: модели платформ с возможной интеграцией с системами TMS и ERP

Производственная отрасль часто зависит от специалистов в области транспорта и логистики, которые помогают управлять логистическими процессами. Многие компании создали свои собственные отделы логистики с собственными диспетчерами. Одним из проверенных и надежных инструментов для этих отделов является использование логистических систем, таких как TIMOCOM Smart Logistics System. Основным преимуществом этой системы является возможность предлагать или искать  предложения по перевозке частичных грузов  для ваших маршрутов, или находить и/или предлагать транспортные средства. Предоставление подробной информации об объеме поставки, например о весе и погрузочных метрах, упрощает перевозку даже самых маленьких грузов. Таким образом, у компаний есть возможность использовать собственный автопарк на полную мощность, избегая порожних рейсов  и / или перевозить частичные грузы по приемлемым ценам.

В дополнение к транспортной бирже, которая обеспечивает преимущества, перечисленные выше, система TIMOCOM также включает в себя приложение для тендеров. Здесь вы можете предложить свои ставки на повторяющиеся перевозки и найти надежного партнера на определенный период времени. Это приложение также позволяет работать с очень маленькими объемами грузов. Пользователи могут участвовать в самых разнообразных тендерах на различные виды поставок, которые в конечном итоге могут быть объединены для заполнения транспортного средства.

Система TIMOCOM даже помогает вам создавать полностью цифровые заказы на грузоперевозки, которые имеют юридическую силу, благодаря приложению заказы на грузоперевозки. Пользователи системы могут создавать списки избранных клиентов TIMOCOM, с которыми они предпочитают работать, из всей сети, состоящей из более чем 45,000 компаний. Затем диспетчер может выбрать избранных поставщиков услуг  и предложить сотрудничество транспортными компаниям, с которыми они хотят работать.

Как правило, логистические компании работают с системами TMS или ERP, которые помогают им управлять своими перевозками, а также транспортными средствами, если они у них есть. Интерфейс транспортная биржа и интерфейс заказы на грузоперевозки позволяют компаниям подключать свои TMS и ERP-системы к Smart Logistics System. Избегайте двойного ввода данных и экономьте драгоценное время, одновременно обращаясь к большему количеству потенциальных поставщиков транспортных услуг.

Интерфейс отслеживание позволяет просматривать данные с GPS - устройств транспортных средств в Smart Logistics System на одной карте. С этой целью к системе TIMOCOM подключено 265 поставщиков телематических услуг. Таким образом, у диспетчеров есть дополнительный инструмент, который помогает им планировать свои поставки.

Объединение перевозок: только вопрос технической инфраструктуры?

Независимо от положения в транспортной цепочке, опыт работы в отрасли невозможно ничем заменить. Вам нужны опытные сотрудники, которые отвечают сложным требованиям объединения перевозок. В эпоху возрастающей роли цифровизации их инструментами являются модели платформ и системы управления, которые работают вместе и компилируют данные еще до того, как различные грузы будут размещены на одном транспортном средстве.

Вас также может заинтересовать:
Переоценка существующих цепочек поставок

Перевозки рефрижераторами в Европе: Партия груза 1 по скоростной полосе

Что делать, если ваша транспортно-экспедиционная компания столкнулась с проблемой узких мест

Скачать пресс-релиз
Вверх