07.01.2014

Meyer & Meyer – клиент TimoCom из мира большой моды

Индивидуальные решения – важный аспект для 100.000-ного клиента TimoCom.

(2)

Дюссельдорф, 05.12.2013 г. – «По одёжке встречают» – убеждён Деннис Циммерлинг, молодой и перспективный сотрудник коммерческого отдела, работающий в подразделении логистики и экспедиции компании Meyer & Meyer. Сюрпризом для него оказался визит представителей компании TimoCom, ведущей деятельность в области информационных технологий, которые прибыли сообщить о том, что его предприятие стало 100.000-ным клиентом TimoCom. Будучи ведущим европейским экспедиционным предприятием, специализирующимся в сфере моды, Meyer & Meyer имеет успех также на платформе TC Truck & Cargo®, которая является крупнейшей европейской биржей транспорта и грузов.

Оптимальная загрузка транспорта во всей Европе
Имея большой опыт в сфере моды, предприятие Meyer & Meyer предлагает своим клиентам организацию всей логистической цепи – от поставки сырья, складирования грузов, подготовки и подбора заказов до распределения товаров в торговой сети. Предприятие было основано в 1902 году. В настоящее время оно имеет 22 отделения, расположенных по всей Германии, и его штат насчитывает около 2000 человек. Деннис Циммерлинг, 20-летний сотрудник, работает в Оснабрюке на протяжении всего трёх месяцев. Первый рабочий день Денниса прошёл чрезвычайно успешно. «Мои коллеги представили мне сервис TC Truck&Cargo®, где я сразу же нашёл подходящий транспорт, и таким образом я совершенно случайно стал 100.000-ным клиентом», – с удовольствием рассказывает молодой сотрудник. Гуннар Штюбер, управляющий производственными процессами предприятия Meyer & Meyer, отнюдь не считает это событие случайностью: «Мы являемся клиентами TimoCom с первых дней основания этой компании и полагаемся на её услуги с 1997 года, когда был представлен сервис TC Truck&Cargo®, ставший незаменимым инструментом в нашей деятельности. С его помощью мы обеспечиваем эффективную загрузку автомобилей на рынке наличного товара, исключая, в то же время, убыточные порожние рейсы». Через платформу,где одновременно представлено до 450.000 предложений транспорта и грузов, не составляет труда при необходимости организовать отправку собственного груза. Не удивительно, что этим информационным сервисом с успехом пользуются 100.000 клиентов компании TimoCom.

Полнофункциональная транспортная биржа
В настоящее время экспедиционная деятельность предприятия Meyer & Meyer охватывает 40 стран. Ежедневно организуются масштабные перевозки не только товаров из сферы моды, но и изделий авто-мото промышленности. В этих условиях на передний план выступают максимальная эффективность обслуживания и специализация инфраструктуры. „Добиться выполнения необходимых требований можно только в сотрудничестве с надёжным партнёром и имея в распоряжении удобную систему управления транспортом. В динамично меняющейся сфере моды, где актуальность коллекций чрезвычайно коротка, решающее значение имеет эффективность вспомогательных средств“, – делится своими мыслями г-н Штюбер. Полезным решением для этого экспедитора оказался сервис TC eMap®, который помогает планировать и рассчитывать маршруты. Молодым сотрудникам предприятия рекомендуется почаще обращаться к данным транспортного барометра TimoCom, чтобы учитывать конъюнктуру рынка во время переговоров с клиентами. В будущем планируется объединить собственное программное обеспечение экспедитора с платформой транспортной биржи, что ещё в большей степени укрепит сотрудничество этих компаний. С помощью интерфейса TC Connect предложения транспорта и грузов, размещённые во внутренней системе предприятия, могут быть автоматически опубликованы в сервисе TC Truck&Cargo®.

Два семейных предприятия с прекрасными перспективами
Оба предприятия предлагают клиентам передовые решения в своей области специализации. Для Meyer & Meyer актуальны вопросы применения новых технологий, использования современных автомобилей, экологически безопасной переработки материалов и применения солнечной энергии. TimoCom также не уступает в своих социальных обязательствах, представляя наиболее экологичную платформу размещения заявок. Такие аспекты, как гигиена труда и комфортная рабочая обстановка также тесно связаны с вопросом повышения эффективности. «Оба предприятия являются примером успешных организаций, которые инвестируют в будущее и уделяют большое внимание общественным ценностям», – замечает г-н Штюбер. На эти принципы в своей работе также будет опираться Деннис Циммерлинг, которому в течение трёхлетней практики придётся постоянно сталкиваться с уникальными решениями компаний Meyer & Meyer и TimoCom.  

Более подробная информация представлена на веб-сайтах www.timocom.de и www.meyermeyer.de.

Скачать пресс-релиз
Вверх