19.01.2015

TimoCom подводит итоги: 100 дней мобильности

С сентября месяца для размещения тендеров клиенты могут пользоваться платформами также на планшетах и смартфонах

(1)

Эркрат, 19.01.2015 – IT-компания TimoCom на выставке IAA 2014, которая прошла в Ганновере, представило осуществляемый через приложение мобильный доступ, с помощью которого клиенты могут подключиться ко всем продуктам - также в пути. Теперь поставщик услуг в транспортной сфере рассказывает о первых впечатлениях.

Хотя мобильному доступу всего лишь 100 дней, официальный представитель TimoCom Марсель Фрингс видит положительные тенденции развития: «Бесплатное приложение Транспортный барометр заметно облегчает будни специалистов транспортной отрасли. Если наши клиенты, находясь в пути, ищут обратные грузы или складские помещения, должны определить место нахождения грузового автомобиля или найти транспортную фирму, они просто через приложение входят в систему со своего планшетного компьютера или смартфона.» Успех отражается и в количестве пользователей. «Мы уже в течение первых недель дали доступ свыше 1 500 пользователям. В других странах, где работает TimoCom, также наблюдается тенденция роста. Любопытно, что больше всего поклонников мобильности нашлось в Венгрии и Словении», – отметил М. Фрингс.

Реальный пример
Мобильным пользователем первого часа стало предприятие «Spezialtransporte Werner Rinklef» из Вильнсдорфа, которое существует уже на протяжении 28 лет и в котором только два работника. Вернер Ринклеф убеждён, что доступ обеспечивает реальные преимущества именно малым предприятиям: «Так как я и моя жена постоянно находимся в разъездах, мы занимаемся нашей работой также вне офиса, в грузовике, например, с помощью приложения ищем грузы на нашем планшете. На днях, будучи на автостраде мы приняли заказ на перевозку негабаритного и пустого старого кислотного бака. Его нашла моя жена, сидя на пассажирском месте, в то время как я вёз детали из предыдущего заказа. Это здорово, что приложение работает на планшете так же хорошо, как и на стационарном компьютере. Теперь теоретически и по вечерам, во время приготовления ужина или просмотра телевизора, на грузовой бирже можно найти грузы на следующий день.»

Безопаснее, чем банковская карта
Г-н Фрингс указывает, помимо практической пользы, и на особые меры безопасности: «Если в пути возникнет необходимость воспользоваться приложением, в систему TC можно войти через учетную запись и дополнительно ввести индивидуальный PIN-код. Принцип работы аналогичен как в случае банковской карты – только ещё безопаснее. Вход в систему TC, индивидуальный PIN-код и соответствующее оконечное устройство связаны между собой. Если один из компонентов этой мозаики отсутствует, доступа в TimoCom не будет. Говоря о безопасности, это большое преимущество для наших пользователей».

Подробную информацию можно найти на www.timocom.ru

Скачать пресс-релиз
Вверх